educationEducational News

MP में स्कूलों के लिए गाइडलाइन जारी: 11वीं-12वीं 26 जुलाई और 9वीं-10वीं के स्कूल 5 अगस्त से ही खुलेंगे, बसों में 50% छात्र; सभा, स्वीमिंग पूल समेत अन्य गतिविधियों पर रोक Digital Education Portal

  • Hindi News
  • Local
  • Mp

मध्यप्रदेश में 11वीं-12वीं की क्लास 26 जुलाई और 9वीं-10वीं के स्कूल 5 अगस्त से शुरू होंगे। इस संबंध में स्कूल शिक्षा विभाग ने गाइडलाइन जारी कर दी है। इसके मुताबिक 11वीं की क्लास सोमवार व गुरुवार और 12वीं की क्लास मंगलवार-शुक्रवार को लगेंगी। वहीं, 9वीं की क्लास शनिवार और 10वीं की क्लास बुधवार को लगेगी। स्कूलों में प्रार्थना सभा व स्वीमिंग पूल समेत अन्य सामूहिक गतिविधियां बंद रहेंगी। स्कूल बसों में 50% क्षमता के साथ ही चलाया जा सकेगा।

गाइड लाइन के मुताबिक स्कूल खोलने के संबंध में अंतिम फैसला जिलों में क्राइसिस मैनेजमेंट कमेटियां लेंगी। जिन जिलों में कोरोना का एक भी केस नहीं है। वहां स्कूल खोले जा सकते हैं, लेकिन इस संबंध में आखिरी फैसला क्राइसिस मैनेजमेंट कमेटी, जिले के प्रभारी मंत्री और कलेक्टर आपस में चर्चा करने के बाद लेंगे। स्कूल में हर शिक्षक व अन्य स्टाफ का वैक्सीनेशन अनिवार्य किया गया है।

मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने सोमवार को कोरोना की समीक्षा बैठक में कहा था, स्कूल संचालक और प्रिंसिपल बिना पेरेंट्स की अनुमति के बच्चों को स्कूल नहीं बुलाएं। स्कूल शिक्षा विभाग के आदेश में इसका उल्लेख किया गया है। आदेश में कहा गया है, ऑनलाइन क्लास यथावत जारी रहेंगी।

Mp school reopen2 1627060348

11वीं-12वीं के हॉस्टल 26 जुलाई से खुलेंगे

गाइड लाइन के मुताबिक 11वीं-12वीं के हॉस्टल 26 जुलाई से खोले जा सकेंगे, लेकिन हॉस्टल के पूरे स्टाफ का वैक्सीनेशन अनिवार्य रहेगा। हर जिले में प्रशासन हॉस्टल की जांच करेगा कि वहां कोविड प्रोटोकॉल का पालन हो रहा है या नहीं?

12वीं के लिए कोचिंग सेंटर 5 अगस्त से खुलेंगे

12वीं के लिए कोचिंग सेंटर 5 अगस्त से 50 % क्षमता के साथ खुल सकेंगे। क्राइसिस मैनेजमेंट समूह और स्थानीय प्रशासन द्वारा इसकी मॉनिटरिंग की जाएगी। सभी कोचिंगों को गाइड लाइन का पालन करना होगा।

कॉलेजों में 1 सितंबर से नया शिक्षा सत्र

प्रदेश के महाविद्यालयों में 1 सितंबर से नवीन शिक्षा सत्र शुरू होगा। वर्तमान में ओपन बुक पद्धति से एग्जाम ली जा रही हैं। स्थानीय परिस्थितियों के अनुरूप कॉलेजों में 50 % क्षमता के साथ ऑफलाइन क्लास लगाई जाएंगी।

1627058427
1 1627058444
3 1627058459

MP में स्कूल खोलने का फैसला क्राइसिस मैनेजमेंट ग्रुप करेंगे:26 जुलाई से 11वीं-12वीं और 5 अगस्त से 9वीं-10वीं के स्कूल खुलेंगे, 50% क्षमता से सप्ताह में 4 दिन क्लास लगेंगी; एक छात्र लगातार 2 दिन आएगा

Join whatsapp for latest update

हमारे द्वारा प्रकाशित समस्त प्रकार के रोजगार एवं अन्य खबरें संबंधित विभाग की वेबसाइट से प्राप्त की जाती है। कृपया किसी प्रकार के रोजगार या खबर की सत्यता की जांच के लिए संबंधित विभाग की वेबसाइट विजिट करें | अपना मोबाइल नंबर या अन्य कोई व्यक्तिगत जानकारी किसी को भी शेयर न करे ! किसी भी रोजगार के लिए व्यक्तिगत जानकारी नहीं मांगी जाती हैं ! डिजिटल एजुकेशन पोर्टल किसी भी खबर या रोजगार के लिए जवाबदेह नहीं होगा .

Team Digital Education Portal

Join telegram

शैक्षणिक समाचारों एवं सरकारी नौकरी की ताजा अपडेट प्राप्त करने के लिए फॉलो करें

Follow Us on Telegram
@digitaleducationportal
@govtnaukary

Follow Us on Facebook
@digitaleducationportal @10th12thPassGovenmentJobIndia

Follow Us on Whatsapp
@DigiEduPortal
@govtjobalert

Show More

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
Close

Adblock Detected

Please Close Adblocker to show content