Army Institute of Nursing Recruitment 2021: टीचिंग और नॉन टीचिंग स्टाफ के पदों पर निकली भर्ती, ऐसे करें अप्लाई Digital Education Portal

Army Institute of Nursing Recruitment 2021: आर्मी इंस्टीट्यूट ऑफ नर्सिंग, गुवाहाटी ने असिस्टेंट प्रोफेसर, कम्युनिटी हेल्थ नर्सिंग, असिस्टेंट प्रोफेसर, चाइल्ड हेल्थ नर्सिंग, ट्यूटर, अकाउंटेंट और एसकेटी के रिक्त पदों पर भर्ती के लिए आवेदन आमंत्रित किए हैं।
Army Institute of Nursing Recruitment 2021: आर्मी इंस्टीट्यूट ऑफ नर्सिंग, गुवाहाटी ने असिस्टेंट प्रोफेसर, कम्युनिटी हेल्थ नर्सिंग, असिस्टेंट प्रोफेसर, चाइल्ड हेल्थ नर्सिंग, ट्यूटर, अकाउंटेंट और एसकेटी के रिक्त पदों पर भर्ती के लिए आवेदन आमंत्रित किए हैं। इच्छुक और पात्र उम्मीदवार 30 सितंबर 2021 तक या उससे पहले निर्धारित प्रारूप में आवेदन कर सकते हैं। आवेदन करने से पूर्व पात्रता संबंधी सभी जरुरी जानकारी के लिए विस्तृत अधिसूचना जरूर पढ़ें।
महत्वपूर्ण तिथियां:
आवेदन करने की अंतिम तिथि: 30 सितंबर 2021
रिक्तियों का विवरण
असिस्टेंट प्रोफेसर, कम्युनिटी हेल्थ नर्सिंग – 1 पद
असिस्टेंट प्रोफेसर, चाइल्ड हेल्थ नर्सिंग- 1 पद
ट्यूटर – 5 पद
अकाउंटेंट- 1 पद
एसकेटी- 1 पद
Read More: आईसीएआई ने क्लर्क के रिक्त पदों पर निकाली वैकेंसी, यहां से करें अप्लाई
शैक्षणिक योग्यता:
असिस्टेंट प्रोफेसर, कम्युनिटी हेल्थ नर्सिंग – उम्मीदवार का एमएससी नर्सिंग पास होना जरुरी है। एमएससी नर्सिंग के बाद तीन साल के शिक्षण अनुभव के साथ सामुदायिक स्वास्थ्य नर्सिंग में विशेषता।
असिस्टेंट प्रोफेसर, चाइल्ड हेल्थ नर्सिंग- उम्मीदवार का एमएससी नर्सिंग पास होना जरुरी है। बाल स्वास्थ्य नर्सिंग विशेषता में नर्सिंग एमएससी के बाद तीन साल के शिक्षण अनुभव के साथ।
ट्यूटर – उम्मीदवारों को बी.एससी. या एमएससी नर्सिंग पास होना चाहिए। नर्सिंग में 1 वर्ष के अनुभव भी होना चाहिए।
अकाउंटेंट- उम्मीदवारों को किसी भी मान्यता प्राप्त विश्वविद्यालय से बीकॉम / एमकॉम उत्तीर्ण होने के साथ ही कम से कम पांच साल का संबंधित में अनुभव होना चाहिए। भूतपूर्व सैनिकों के लिए लेखा मामलों में अच्छा ज्ञान रखने वाले क्लर्क के रूप में पंद्रह वर्ष की सेवा।
एसकेटी- उम्मीदवारों को बारहवीं कक्षा उत्तीर्ण होना जरुरी है। भूतपूर्व सैनिक क्लर्क के पास स्टोर के मामलों का अच्छा ज्ञान होना चाहिए।
Read More: इनकम टैक्स विभाग में एमटीएस और अन्य के पदों पर निकली सीधी भर्ती, जल्द करें अप्लाई
ऐसे करें अप्लाई
इच्छुक उम्मीदवार दस्तावेजों के साथ आर्मी इंस्टीट्यूट ऑफ नर्सिंग, सी/ओ 151 बेस हॉस्पिटल, वशिष्ठ मंदिर रोड, बशिष्ठ, गुवाहाटी – 781029, असम में 30 सितंबर 2021 तक आवेदन जमा कर सकते हैं। शॉर्टलिस्ट किए गए उम्मीदवारों को साक्षात्कार की तिथि के बारे में ईमेल/टेलीफोन द्वारा सूचित किया जाएगा। उम्मीदवार अधिक जानकारी के लिए आधिकारिक अधिसूचना जरूर पढ़ें।
हमारे द्वारा प्रकाशित समस्त प्रकार के रोजगार एवं अन्य खबरें संबंधित विभाग की वेबसाइट से प्राप्त की जाती है। कृपया किसी प्रकार के रोजगार या खबर की सत्यता की जांच के लिए संबंधित विभाग की वेबसाइट विजिट करें | अपना मोबाइल नंबर या अन्य कोई व्यक्तिगत जानकारी किसी को भी शेयर न करे ! किसी भी रोजगार के लिए व्यक्तिगत जानकारी नहीं मांगी जाती हैं ! डिजिटल एजुकेशन पोर्टल किसी भी खबर या रोजगार के लिए जवाबदेह नहीं होगा .
Team Digital Education Portal
शैक्षणिक समाचारों एवं सरकारी नौकरी की ताजा अपडेट प्राप्त करने के लिए फॉलो करें |
||
---|---|---|
Follow Us on Telegram |
Follow Us on Facebook |
Follow Us on Whatsapp |