Mp news

Bhopal Crime News: नर्स के साथ लेखापाल ने की दो लाख की धोखाधड़ी प्रकरण दर्ज Digital Education Portal

आरोपित ने नर्स के खाते में गलती से रकम ट्रांसफर होने का झांसा देकर निकलवाई रकम। नर्स ने वापस मांगी तो करने लगा आनाकानी।


राजधानी में साइबर क्राइम ब्रांच ने एक स्टाफ नर्स की शिकायत पर मेडिकल कालेज में पदस्थ लेखापाल के खिलाफ धोखाधड़ी का मामला दर्ज किया है। पुलिस मामले की छानबीन कर रही है।

साइबर क्राइम पुलिस के एसआइ धर्मेंद्र सिंह जाट के मुताबिक निशातपुरा में रहने वाली अखिलेश सोलंकी मेडिकल कालेज में स्टाफ नर्स हैं। वह पहले ग्वालियर स्थित मेडिकल कालेज में पदस्थ थीं। वहीं पर पदस्थ लेखापाल हेमंत सोलंकी से उनकी पहचान थी। पिछले साल नर्स ने राष्ट्रीय पेंशन योजना का पैसा निकाला था, जो फरवरी 2021 में उनके खाते में पहुंच गया। रुपये पहुंचने के बाद लेखापाल हेमंत ने नर्स से संपर्क किया और कहा कि गलती से दूसरे कर्मचारी के रुपये उनके बैंक खाते में जमा हो गए हैं। इस पर नर्स ने लेखापाल पर भरोसा करते हुए कहा कि आप खाते से रुपये काट लीजिए। लेखापाल ने उसे झांसा दिया कि अगर वह ऐसा करेगा तो अधिकारियों को उसके द्वारा की गई गलती का पता चल जाएगा, जिससे उसकी नौकरी जा सकती है। लेखापाल ने एक नर्स को बैंक खाते का नंबर नर्स को दिया और बोला आप इसमें पैसा जमा कर दें। नर्स ने उस खाते में एक लाख 92 हजार 828 रुपये जमा कर दिए।
कुछ दिन बाद नर्स ने हेमंत से अपने रुपयों के बारे में पूछताछ की तो वह जल्द रुपये मिलने की बात कहता रहा। जब नर्स अखिलेश ने प्रबंधन स्तर पर पता लगाया तो मालूम चला कि राष्ट्रीय पेंशन योजना के रुपये फरवरी में ही उनके खाते में जमा किया जा चुके है। इसके बाद उन्हें अपने साथ हुई ठगी का एहसास हुआ। उन्होंने इसकी शिकायत साइबर क्राइम में की थी। पुलिस ने लेखपाल के खिलाफ धोखाधड़ी का मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
  • #Bhopal Crime News
  • #Fraud in Bhopal
  • #Fraud with nurse
  • #Bhopal News in Hindi
  • #Bhopal Latest News
  • #Bhopal Samachar
  • #MP News in Hindi
  • #Madhya Pradesh News
  • #भोपाल समाचार
  • #मध्य प्रदेश समाचार

हमारे द्वारा प्रकाशित समस्त प्रकार के रोजगार एवं अन्य खबरें संबंधित विभाग की वेबसाइट से प्राप्त की जाती है। कृपया किसी प्रकार के रोजगार या खबर की सत्यता की जांच के लिए संबंधित विभाग की वेबसाइट विजिट करें | अपना मोबाइल नंबर या अन्य कोई व्यक्तिगत जानकारी किसी को भी शेयर न करे ! किसी भी रोजगार के लिए व्यक्तिगत जानकारी नहीं मांगी जाती हैं ! डिजिटल एजुकेशन पोर्टल किसी भी खबर या रोजगार के लिए जवाबदेह नहीं होगा .

Team Digital Education Portal

Join whatsapp for latest update

Join telegram
Show More

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
Close

Adblock Detected

Please Close Adblocker to show content