B.ed-D.ededucationexamMp news

मध्य प्रदेश में डीएलएड प्रथम एवं द्वितीय वर्ष की पूरक परीक्षा 12 जनवरी से Digital Education Portal

माशिमं ने जारी किए दिशा-निर्देश। प्रदेशभर में 11 केंद्रों पर होगी परीक्षा। करीब चार हजार विद्यार्थी होंगे शामिल।


भोपाल, digital Education Portal प्रतिनिधि। माध्यमिक शिक्षा मंडल (माशिमं) द्वारा संचालित प्रारंभिक शिक्षा में पत्रोपाधि पाठ्यक्रम (डीएलएड) के प्रथम व द्वितीय वर्ष के विद्यार्थियों के लिए द्वितीय अवसर की पूरक परीक्षा का कार्यक्रम जारी कर दिया गया है। ये पूरक परीक्षाएं 12 जनवरी से प्रारंभ होंगी और 22 जनवरी तक चलेंगी। इस संबंध में माशिमं ने दिशा-निर्देश जारी कर दिए हैं। इस परीक्षा में प्रदेशभर से करीब 3935 विद्यार्थी शामिल होंगे, जिनके लिए संभाग स्तर पर पूरे प्रदेश में कुल 11 परीक्षा केंद्र बनाए गए हैं। यह परीक्षा प्रात: 9 बजे से दोपहर 12 बजे तक संचालित होगी। इच्‍छुक विद्यार्थी परीक्षा कार्यक्रम को माशिमं की वेबसाइट पर जाकर देख सकते हैं। विद्यार्थियों के लिए प्रवेश पत्र जल्द ही वेबसाइट पर अपलोड कर दिए जाएंगे।

संस्थाएं नवीन संबद्धता के लिए शुल्क 10 मार्च तक जमा करें
वहीं माध्यमिक शिक्षा मंडल से संबद्ध डीएलएड एवं डीपीएसई (पीपीटीसी) पाठ्यक्रम संचालित करने वाले संस्थानों को सत्र 2022-23 के लिए नवीन संबद्धता एवं संबद्धता नवीनीकरण आवेदन जल्द से जल्द वेबसाइट पर अपलोड करने के निर्देश दिए गए हैं। माशिमं द्वारा जारी आदेश में कहा गया है कि इन पाठ्यक्रमों के लिए संस्थाएं माशिमं परिसर में स्थित यूको बैंक से सचिव के नाम चालान बनाकर जमा की गई राशि मंडल के उक्त खाते में जमा होना सुनिश्चित करते हुए शुल्क सहित आवेदन की प्रति 10 मार्च 2022 तक मंडल कार्यालय में आश्वयक रूप से प्रस्तुत करें। शुल्क मंडल के खाते में स्थानांतरित नहीं होने की स्थिति में पूरी जवाबदारी संस्था की होगी। वहीं संस्था द्वारा संबद्धता नवीनीकरण के लिए प्रस्तुत आवेदन के साथ 100 रुपये के स्टांप पर नोटरी बनाकर इस संबंध में शपथ पत्र प्रस्‍तुत करें कि संस्था एनसीटीई से सत्र 2022 से 2023 के लिए मान्यता प्राप्त है।
  • #MP Education news
  • #MP Exam news
  • #Exam Alert
  • #DElEd supplementary examination
  • #supplementary examination
  • #Bhopal News in Hindi
  • #Bhopal Latest News
  • #Bhopal Samachar
  • #MP News in Hindi
  • #Madhya Pradesh News
  • #भोपाल समाचार
  • #मध्य प्रदेश समाचार

हमारे द्वारा प्रकाशित समस्त प्रकार के रोजगार एवं अन्य खबरें संबंधित विभाग की वेबसाइट से प्राप्त की जाती है। कृपया किसी प्रकार के रोजगार या खबर की सत्यता की जांच के लिए संबंधित विभाग की वेबसाइट विजिट करें | अपना मोबाइल नंबर या अन्य कोई व्यक्तिगत जानकारी किसी को भी शेयर न करे ! किसी भी रोजगार के लिए व्यक्तिगत जानकारी नहीं मांगी जाती हैं ! डिजिटल एजुकेशन पोर्टल किसी भी खबर या रोजगार के लिए जवाबदेह नहीं होगा .

Team Digital Education Portal

शैक्षणिक समाचारों एवं सरकारी नौकरी की ताजा अपडेट प्राप्त करने के लिए फॉलो करें

Follow Us on Telegram
@digitaleducationportal
@govtnaukary

Telegram Govt Job

Follow Us on Facebook
@digitaleducationportal @10th12thPassGovenmentJobIndia

Follow Us on Whatsapp
@DigiEduPortal
@govtjobalert

Show More

Leave a Reply

Back to top button
Close

Adblock Detected

Please Close Adblocker to show content