राजस्थान माध्यमिक शिक्षा बोर्ड की ओर से जारी रीट-2022 की आंसर-की पर ऑनलाइन आपत्ति दर्ज कराने की आज लास्ट डेट है। आंसर-की रीट वेबसाइट पर केंडिडेट्स देख सकते हैं। परीक्षा 23 व 24 जुलाई को हुई थी।
बोर्ड सचिव मेघना चौधरी के अनुसार, रीट परीक्षा – 2022 की स्तर प्रथम (प्रथम पारी) एवं स्तर द्वितीय ( द्वितीय, तृतीय एवं चतुर्थ पारी) के प्रश्न-पत्रों की प्रोविजनल उत्तर तालिकाएं रीट की वेबसाईट www.reetbser2022.in पर अपलोड कर दी गई है। परीक्षार्थी को यदि किसी प्रश्न के उत्तर में कोई आपत्ति हो तो निर्धारित शुल्क रुपए 300 रुपए प्रति प्रश्न ऑनलाइन माध्यम से मय प्रमाणिक पुस्तक के प्रमाण एवं फीस जमा करवाकर अपनी आपत्ति 25 अगस्त रात्रि 12 बजे तक अपलोड कर सकते है। आपत्ति ऑनलाइन ही स्वीकार की जाएगी, ऑफलाइन एवं बिना प्रमाण के प्रस्तुत आपत्तियों पर विचार नहीं किया जाएगा । आपत्ति दर्ज करने सम्बन्धित विस्तृत प्रक्रिया एवं अनुदेश रीट वेबसाईट www.reetbser2022.in पर देख सकते है।
गौरतलब है कि परीक्षा 23 व 24 जुलाई को हुई थी। 2 दिन चार पारियों में लेवल-1 और लेवल-2 के 4 पेपर का आयोजन किया गया था। इस दौरान अलग-अलग सीरीज के 16 पेपर कैंडीडेट्स को दिए गए है। जिन्हें पात्रता परीक्षा में शामिल हुए कैंडीडेट्स रीट की ऑफिशियल वेबसाइट reetbser2022.in से जाकर देख सकते हैं।
जाने ग्रेड थर्ड शिक्षक भर्ती प्रक्रिया
राजस्थान में ग्रेड थर्ड टीचर्स के कुल 46,500 पदों पर भर्ती होगी। इसमें लेवल-1 में 15,000 और लेवल-2 के 31,500 पद शामिल है।
लेवल-1 और लेवल-2 के लिए दो चरण में भर्ती परीक्षा का आयोजन किया जाएगा। जिसमें 23 और 24 जुलाई की परीक्षा सिर्फ पात्रता के लिए हुई। जबकि दूसरे चरण की परीक्षा का आयोजन टीचर्स के सिलेक्शन के लिए किया जाएगा।
23 और 24 जुलाई को आयोजित हुई पात्रता परीक्षा की आंसर-की पर आपत्ति के बाद सितंबर तक रिजल्ट जारी किया जाएगा।
इसके बाद अगले साल जनवरी में टीचर्स के सिलेक्शन के लिए एक और भर्ती परीक्षा का आयोजन होगा। इसमें सब्जेक्ट के आधार पर परीक्षा आयोजित की जाएगी।
लेवल-1 और लेवल-2 दोनों की परीक्षा 300 नंबर की होगी। इसके लिए उम्मीदवार को दो घंटे 30 मिनट का वक्त दिया जाएगा।
राजस्थान में रीट प्रमाण पत्र की वैलिडिटी पहले सिर्फ 3 साल की रहती थी। लेकिन सरकार ने वैलिडिटी को बढ़ाकर लाइफटाइम कर दिया है। ऐसे में थर्ड ग्रेड टीचर के लिए अब उम्मीदवारों को सिर्फ एक बार ही पात्रता परीक्षा देनी होगी।
अगर आप को डिजिटल एजुकेशन पोर्टल द्वारा दी गई जानकारी अच्छी लगी हो तो कृपया इसे अधिक से अधिक शिक्षकों के साथ शेयर करने का कष्ट करें|
Follow Us On Google News – Digital Education PortalReet-2022 की Answer-Key पर दर्ज कराएं आपत्ति: आज लास्ट डेट, केंडिडेट्स को करना होगा ऑनलाइन अप्लाई, देना होगा प्रमाण 8
हमारे द्वारा प्रकाशित समस्त प्रकार के रोजगार एवं अन्य खबरें संबंधित विभाग की वेबसाइट से प्राप्त की जाती है। कृपया किसी प्रकार के रोजगार या खबर की सत्यता की जांच के लिए संबंधित विभाग की वेबसाइट विजिट करें | अपना मोबाइल नंबर या अन्य कोई व्यक्तिगत जानकारी किसी को भी शेयर न करे ! किसी भी रोजगार के लिए व्यक्तिगत जानकारी नहीं मांगी जाती हैं ! डिजिटल एजुकेशन पोर्टल किसी भी खबर या रोजगार के लिए जवाबदेह नहीं होगा
RSKMP पोर्टल : कक्षा पांचवी आठवीं परीक्षा 2023 विद्यार्थियों की ऑनलाइन उपस्थिति सुविधा हुई लाइव, ऐसे दर्ज करें परीक्षार्थियों की उपस्थिति, इन दिनों रहेगी कक्षा पांचवी आठवीं की बोर्ड परीक्षाएं
2 days ago
MP Nagar Parishad Recruitment 2023: मध्य प्रदेश नगर परिषद में निकली विभिन्न पदों पर भर्ती, सैलरी 30000 रूपये तक – Digital Education Portal
2 days ago
सेंट्रल बैंक ऑफ इंडिया में निकली वैकेंसी: ग्रेजुएट कैंडिडेट्स 5000 पदों पर 3 अप्रैल तक कर सकेंगे अप्लाई
2 days ago
MP Board Exam Paper Leak: अब साये की तरह प्रश्न पत्र के साथ रहेंगे पटवारी सामने ही खुलवाएंगे लिफाफा Digital Education Portal
2 days ago
RRB NTPC Result 2019: रेलवे भर्ती बोर्ड ने चंडीगढ़ रीजन RRB NTPC 2019 का रिजल्ट किया जारी