education

बड़ी खबर : कक्षा 8 का 1 अप्रैल को संपन्न संस्कृत का पेपर हुआ निरस्त, फिर से होगी परीक्षा, राज्य शिक्षा केंद्र ने जारी किए निर्देश

Mp board exam, class 8th exam,class 8th Sanskrit paper cancelled,mp board exam update, education, educational news,

इस वक्त की बड़ी खबर आ रही है मध्य प्रदेश स्कूल शिक्षा विभाग राज्य शिक्षा केंद्र द्वारा कक्षा आठवीं का 1 अप्रैल 2023 को संपन्न संस्कृत का पेपर निरस्त कर दिया गया है।

MP Board Exam 2023 : कक्षा 8 वीं बोर्ड परीक्षा का संस्कृत विषय का पर्चा निरस्‍त, गोपनीयता भंग होने पर निर्णय_*

मध्‍य प्रदेश राज्य शिक्षा केन्द्र के संचालक धनराजू ने संस्‍कृत विषय का पर्चा निरस्‍त होने की सूचना दी है

जी हां हाल ही में स्कूल शिक्षा विभाग राज्य सा केंद्र भोपाल द्वारा जारी किए गए निर्देश के मुताबिक कक्षा आठवीं एवं कक्षा 5वी बोर्ड परीक्षाएं चल रही हैं। इसमें कक्षा आठवीं के संस्कृत विषय का पेपर जो कि 1 अप्रैल 2023 को संपन्न हुआ था वह गोपनीयता भंग होने के कारण निरस्त कर दिया गया है।

फिर से होगी कक्षा आठवीं संस्कृत की परीक्षा

MP Board राज्य शिक्षा केंद्र द्वारा आज जारी निर्देश के मुताबिक 1 अप्रैल 2023 को कक्षा आठवीं के संस्कृत के पर्चे को निरस्त किया गया है इस विषय की परीक्षा एक बार फिर से ली जाएगी जिस की तिथि प्रथक से घोषित की जाएगी।

Class8thpapersanskritcancell2657169541852068082
Class 8 Sanskrit Paper Cancel
Wp image2936607499583475027

भोपाल। मध्‍य प्रदेश में कक्षा 8 वीं बोर्ड परीक्षा का संस्कृत विषय का पर्चा निरस्‍त कर दिया गया है। कतिपय कारणों से गोपनीयता भंग होने की स्थिति में छात्रहित में यह निर्णय लिया गया है। परीक्षा की नवीन तिथि शीघ्र जारी की जाएगी।

राज्य शिक्षा केन्द्र के संचालक धनराजू ने बताया कि प्रदेश में 1 अप्रैल 2023 को संपन्न कक्षा 8वीं की संस्कृत विषय की बोर्ड पैटर्न वार्षिक मूल्यांकन परीक्षा गोपनीयता भंग होने के कारणों से निरस्त की गई है।

Join whatsapp for latest update

उन्‍होंने बताया कि सत्र 2022-23 की कक्षा 8वी की संस्कृत विषय की परीक्षा कतिपय कारणों से गोपनीयता भंग होने की स्थिति में प्रभावित हुई है। छात्र हित में इस गंभीर विषय को दृष्टिगत रखते हुए संस्कृत विषय की इस परीक्षा को निरस्त किया गया है। कक्षा 8 में तृतीय भाषा अंतर्गत संस्कृत भाषा का चयन करने वाले परीक्षार्थियों के लिए इस परीक्षा का आयोजन पुनः किया जाएगा एवं परीक्षा की नवीन तिथि हेतु निर्देश शीघ्र ही जारी किए जाएंगे।

वहीं तृतीय भाषा अंतर्गत संस्कृत विषय को छोड़कर किसी अन्य विकल्प यथा सामान्य हिन्दी / उर्दू / मराठी / उड़िया / पंजाबी एवं दिव्यांग (CWSN विशेष आवश्यकता वाले बच्चे) परीक्षार्थियों हेतु चित्रकला का चयन करने वाले परीक्षार्थियों के लिए 1 अप्रैल 2023 को संपन्न परीक्षा पूर्ववत मान्य होगी।

Join telegram
Show More

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
Close

Adblock Detected

Please Close Adblocker to show content